«Вечный» дом построили в Австралии

Уникальной реконструкции был подвергнут дом в австралийском городе Мельбурне. Здание под названием King Bill, построенное в 1850 году, восстанавливалось по проекту местного архитектурного бюро Austin Maynard Architects.

Дом расположен в мельбурнском квартале Фицрой, который все считают богемным. Его называют настоящей Меккой музыкантов, художников. Стены зданий расписаны граффити, причём дома современные очень органично сочетаются с домами ХХ и даже ХІХ столетия. Этим и решили воспользоваться архитекторы, придав дому очарование старины, эклектики и стиля.

Собственники реставрируемого здания обратились к архитекторам, прося создать для них современный «вечный» дом – дом, из которого никогда уезжать не захочется. Ещё одним требованием владельцев было обустройство небольшого внутреннего дворика, однако при этом он должен быть открытым для соседей.

Представители Austin Maynard Architects создали проект, благодаря которому старинный дом не превратился в музейное учреждение, а стал комфортным жилищем, отлично вписавшимся в богемный район.