Роскошный дом на месте хранилища зерна

Молодожёны Шауна Тибо и Кристоф Кайзер, создавая свой общий дом, решили проявить креативность. У них для этого были все основания: Шауна – стилист, а Кристоф - архитектор. Их совместным жилищем стало зернохранилище, конечно же, прошедшее предварительную реконструкцию. В итоге у молодых людей появился уникальный роскошный дом, несмотря на то, что в их распоряжении было всего 34 квадратных метра (площадь основания хранилища).

Первоначально Кристоф Кайзер приобрёл бывшее хранилище для зерна с целью использовать его для хранения садовых инструментов, однако позже молодому архитектору пришла в голову мысль превратить объект в дом своей мечты. В этом ему помогла жена, которая сама является стилистом и владеет собственным бутиком.

Зернохранилище после преобразования вместило кухню, спальню и ванную комнату, хотя, строго говоря, комнат в этом доме нет. Подсобные помещения расположены в нижней части конструкции.

Цилиндрическая форма строения наложила определённые обязательства на дизайн интерьера. Ни о каких острых углах внутри дома не могло быть и речи. Кайзер практически всю мебель изготавливал собственноручно или разрабатывал её дизайн.