Самый гармоничный дом построен в Аргентине

В аргентинской столице – городе Буэнос-Айресе построен необычный дом, получивший название Aranzazu House. Его проектированием занимались специалисты местной архитектурной студии Desonias Almeida Arquitectos. Полученный результат был назван экспертами одним из образцов архитектуры, гарантирующим максимальную возможную гармонию с окружающей природой.

Студия Besonias Almeida создала красивое и очень уютное жилище. Ключевым элементом дома стала абсолютно естественная игра между искусственным ландшафтным дизайном с разнообразными видами деревьев, прочей растительности. Всё это очень гармонично объединено в интересную композицию. На участке, на котором велось строительство, росло несколько огромных дубов и прочих деревьев. При создании проекта архитекторы учли их расположение. Всё это в значительной степени повлияло на отличительные особенности проекта жилья.

Здание построено из бетона и древесины. Тем не менее, архитекторы создали строение, которое позволило сохранить пейзаж земельного участка практически в нетронутом состоянии. Сохранив все деревья, специалисты превратили их в базис, в настоящую отправную точку проекта.

Новый дом фактически сконцентрирован на природе, огибая деревья, превратившихся в неотъемлемую часть строения. Жилая площадь здания – 264 квадратных метров. Здесь расположено четыре спальни. Основная спальня имеет отдельную ванную комнату, гардеробную.

Кроме того, дом может похвастаться большой гостиной с камином, кухней, представительным кабинетом, столовой и уютным помещением для просмотра телевидения. Задний двор отведен под зону барбекю с грилем, парковку для трёх автомобилей и бассейн.