Первый магазин Apple Store построили в Сингапуре

Впервые на Юго-Востоке Азии открылся магазин Apple Store. Он появился в Сингапуре. Столь знаменательное событие привлекло к себе немало внимания, особенно потому, что торговый объект полностью обеспечивается энергией за счёт использования возобновляемых источников. Открытие магазина собрало свыше двух тысяч человек, причём большинство из них прождали в очереди более десяти часов.

Напомним, что первый в мире магазин Apple открылся шестнадцать лет назад. С тех пор инновационная компания расширила свою сеть до пятисот подобных локаций, расположенных в самых разных точках земного шара. Дизайн каждой из них поражает как обычных людей, так и специалистов.

Сингапурский магазин Apple может похвалиться великолепным фасадом, выполненным из стекла. Стилистика здания выдержана в минималистическом ключе с вкраплениями живой природы. Проект магазина создавался архитекторами известного бюро Foster + Partners в сотрудничестве со специалистами самого ИТ-гиганта. Флагманский магазин получил пышное название Apple Orchard Road. В оформлении экстерьера и интерьера объекта задействована окружающая среда города-государства, богатая растительностью.

Apple Orchard Road – зелёный не только внешне. Он - самый экологичный из всех сетевых магазинов, поскольку использует исключительно энергию ВИЭ. Здание имеет два этажа и находится в самом центре Сингапура. Напомним, что последний часто именуется городом-садом. Улица Орчард-роуд, на которой находится новый магазин Apple, является городским центром досуга, торговли и важной туристической достопримечательностью. Вдоль всей улицы высажено множество деревьев. Архитекторы и дизайнеры вдохновились садовой тематикой и разработали проект здания, в котором акцентируется связь с окружающей пышной растительностью.