Футуристические объекты уже существуют

Огромное количество людей самых разных специальностей по всему миру трудятся над созданием будущего. Постоянно появляются очередные «проекты будущего» в различных сферах жизни. Своё виденье в них представляют известные архитекторы, строители, технологи, конструкторы, урбанисты, инженеры. Многие из проектов несут в себе плод совместного творчества все вышеперечисленных специалистов. Результатом становятся необычные объекты, футуристичность которых поражает даже специалистов. Между тем, немалое количество подобных проектов не только вполне осуществимы, но даже уже реализованы.

К таковым относится Faith Chapel Сhristian Center – поразительный храм, расположенный в американском штате Алабама, в городке Вайламе. Футуристическая церковь имеет боулинг на двенадцать дорожек. Объект является элементом более сложного комплекса под названием The Bridge, что в переводе с английского языка означает «мост». По сути, это санаторий, увенчанный шестью огромными куполами. Паства церкви имеет возможность наслаждаться отдыхом, в том числе активным: при церкви есть фитнес-центр, баскетбольная площадка, стенкой для занятий альпинистам, игровая площадка и даже кафе с банкетным залом. Проводить время в этих зонах разрешается как прихожанам храма, так и его гостям. Под шестым куполом комплекса расположен центр храма – его алтарь, способный вместить до трёх тысяч человек.

Примечателен способ создания всех храмовых куполов: на надувные шары огромных размеров напылялась бетонная смесь. Стоит отметить, что строительство «церкви будущего» - так почти сразу же стали называть Faith Chapel Сhristian Center, велось исключительно за пожертвования членов общины и потребовало порядка пятнадцати миллионов долларов.