Новые колёсные экскаваторы Hitachi поступят на рынки Восточной Европы

Новая линейка колёсных экскаваторов от Hitachi в виде трёх моделей ZX 170 W-5A, ZX 190 W-5A, ZX 210W-5A будет представлена на восточноевропейском рынке. Они предназначены для решения разнообразных задач, в том числе достаточно сложных.

Колёсные экскаваторы Hitachi обладают эксплуатационной массой от 16,8 тонны до 21,6 тонны. Если сравнивать с предыдущей серией компании (Zaxis-3), то новые экскаваторы обладают большей грузоподъёмностью (на 6-7%). Увеличилась и вместимость ковша, она составляет от 0,6 кубических метра до 0,9 (зависит от модели).

В поколении экскаваторов ZX-5A усовершенствована топливная система, что даёт повышенную надёжность работы двигателя. Стоит сказать, что серия ZX-5A представлена на рынке Китая уже пятый год. Здесь топливо не обладает высоким качеством. Новые машины за указанный период отлично себя зарекомендовали.

Модели ZX-5A имеют функцию под названием Power Boost. По факту это означает временное повышение мощности, благодаря которому копание можно усилить на 10%, удерживая его на данном уровне не менее восьми секунд.