Гостиница «Часовщик»

В небольшой швейцарской деревеньке Валле-де-Жу под названием Ле Брассю построен отель, получивший название «Часовщик». Гостиница пришла на смену отелю «Франция», функционировавшему с 1857-го года. Проект «Часовщик» реализован при содействии швейцарского архитектурного бюро CCHE.

Архитектуру отеля можно назвать авангардной. Одновременно она и естественна, поскольку во многом повторяет интересную топографию Валле-де-Жу с зигзагами и спусками к лугам.

В процессе создания бутик-отеля проектировщики предприняли меры для снижения негативного влияния на окружающую среду. Четырёхзвёздочный комплекс продемонстрировал устойчивый подход к проектированию, начиная от процесса возведения здания до его эксплуатации. Дизайн «Часовщика» задумывались с целью демонстрации уважительного отношения к природе, а меню работающего в отеле ресторана включает блюда, которые приготовлены исключительно из местных ингредиентов в соответствии с сезоном.

Гостиница позиционируется как комфортное место для встречи любителей часового дела, а также поклонников природы и изысканной архитектуры.