В пустыне Кувейта появится элитная гостиница

Уникальный роскошный отель будет построен в пустыне Кувейта. Среди золотистых дюн вырастет завораживающий оазис - комплекс под названием Dunas. Гостиница предложит своим посетителям не просто очень комфортное и полное удовольствий пребывание в пустыне, но и незабываемые впечатления.

Проект элитной гостиницы разрабатывают архитекторы из студии Jasper Architects. Право на это они получили по результатам победы в международном конкурсе. Объект представит собой оазис, встроенный в дюны и гармонирующий с песчаным ландшафтом. Дизайн отеля отдаёт дань уважению пустынным пространствам Кувейта.

Архитекторы выбрали для проекта Dunas криволинейную геометрию с замысловато расположенными частными люкс-апартаментами, бассейнами и спа-зонами. Общая площадь курортного местечка составит около двадцати тысяч квадратных метров. Из отеля откроется великолепный вид на окружающую среду с её пустынным ландшафтом.

Круглая волнообразная крыша гостиницы будет иметь множество иллюминаторов, что позволит наслаждаться видом на бесконечное звёздное небо.