В ОАЭ откроется комплекс «Луна»

Собственная «Луна» появится в Объединённых Арабских Эмиратах. Такое название получит многофункциональный комплекс, включающий высококлассный отель и спа-центр.

«Луну» планируется построить на территории Дубая не позднее 2027-го года. Комплекс не случайно носит имя спутника Земли, поскольку ключевым элементом объекта выступит симулятор лунной поверхности, который накроют гигантским куполом. В целом строение будет выглядеть как глобус с диаметром, превышающим длину в двести метров.

Многофункциональный комплекс включит два геометрических объёма: поделенный на три уровня «придавленный» цилиндр и сферу, которая его словно коронует. В последней представят имитацию лунной поверхности. Здесь же разместится отель класса «люкс» на четыре тысячи номеров. Поскольку окон в этом «глобусе» нет, то в комнатах поставят электронные экраны. В основном здании расположится спа-центр, торговые объекты, ночной клуб и триста апартаментов. Инвестиционная стоимость грандиозного проекта – около пяти миллиардов долларов.