Коттеджный посёлок от бюро А4

Специалисты архитектурного бюро А4 презентовали концепцию особенного коттеджного посёлка. Дома в нём предназначены для определённой категории населения – предпринимателей, то есть для активных людей с деловой хваткой и твёрдой позицией. В проекте предлагается адаптивная система общественных пространств. Потенциальным жителям будет предоставлена возможность, исходя из потребностей, использовать, развивать или корректировать элементы проекта.

Посёлок Миронцево должен появиться между подмосковными деревеньками Миронцево и Похлебайки рядом с Истринском водохранилищем. В настоящее время земельный участок под застройку – это масштабная площадка, заросшая лесом.

По мнению архитекторов из А4, все имеющиеся хорошие деревья на участке - берёзы, осины, тополя должны сохраниться в ходе строительства. Жильё в коттеджном посёлке будет выдержана в единой стилистике, однако в семи размерах и видах. Каждый дом оборудуют террасами и балконами. Основным в проекте станет использование натуральных материалов в отделке и преобладание природной тематики в дизайне.