Домик с трещиной

В штате Миссури, в городке Брэнсоне расположено одно из самых странных строений в мире. С первого взгляда кажется, что этот дом попал в эпицентр стихийного бедствия и нуждается в капитальном ремонте, а то и в полной перестройке. Между тем, зданию ничего не угрожает. Оно выступает местом размещения очень необычного музея, носящего название «Хотите верьте, а хотите нет».

Инициатором создания коллекции в Брэнсоне стал художник-карикатурист Роберт Рипли, Роберт – очень креативный и предприимчивый человек. Лозунг «Хотите верьте, хотите нет» он взял у популярного американского мультипликационного фильма о спорте, который в своё время подтолкнул его к путешествию по всей планете. Во время своих поездок Рипли собирал самые необычные предметы, которые и стали основой музейной коллекции.

В качестве выставочного пространства для своих уникальных экспонатов Роберт Рипли выбрал не менее нестандартное здание, которое выглядит так, словно оно начало разваливаться на части. Объект является абсолютно безопасным для посетителей и напоминает о трагическом землетрясении, случившемся в Миссури двести лет назад.