В римском дворце открылась торговая точка Apple

Необычное место для размещения своего нового магазина в Риме выбрала компания Apple. Это настоящий роскошный дворец, построенный в позапрошлом столетии. Торговая точка известного на весь мир бренда стала самой большой из 118-ти европейских магазинов Apple. Она создавалась с помощью архитектурной мастерской Foster + Partners.

Римский бутик Apple находится внутри дворца, называемого Grand Palazzo Marignoli. Это памятник истории, охраняемый итальянским законодательством. Дворец был возведен в 1883-м году архитектором Сальваторе Бьянки. В нём сначала проживал маркиз Филиппо Мариньоли. Затем в здании открылось артистическое кафе Aragno, популярное среди римской богемы. Многие знаменитые художники, артисты, писатели числились завсегдатаями Aragno.

В ходе современной реконструкции здания и адаптации его под новые потребности архитекторы постарались сохранить его исторический и богемный дух. Ряд элементов кафе удалось сохранить в оригинальном виде и внедрить в новый дизайнерский магазин технологической компании.