Красивый семейный дом спроектировала архитектор Виктория Сасс

В Миннеаполисе построен уютный красивый дом для семьи Александры Грей Беннет, основавшей известный текстильный бренд Louise Gray. Проект преобразования столетнего особняка в комфортабельное жильё, удовлетворяющее потребностям современной семьи, разрабатывался Викторией Сасс из архитектурной студии Prospect Refuge Studio.

Александра Грей Беннет с первого взгляда влюбилась в дом, расположенный в одном из районов Миннеаполиса. Её не смутило то, что здание было построено в 1925-м году. Особенно женщине приглянулся контрастный фасад, покрытый кедровой черепицей, который выгодно смотрелся в окружении зелёных деревьев. Виктория Сасс, выполняя заказ Беннет, не просто отреставрировала здание. Она создала удобное жильё с милыми фактурами и успокаивающим интерьером. На помощь ей пришли природные оттенки - цвет мха, серого камня, лесной земли.

В ходе реконструкции особняк был расширен. Три этажа здания дополнили подвалом, который вместил игровую комнату, дополнительную ванную, прачечную и помещение для кинопросмотров.