Дом в стиле Марокко

Испанская архитектурная студия Company Studio реализовала проект уютного особняка в марокканском стиле. Жильё построено на острове Майорка. Его характеризуют крупные функциональные деревянные ставни. Они направлены на южную сторону и предназначены для защиты от излишнего солнечного освещения. В заднем дворике усадьбы расположен бассейн.

Проект бюро Company Studio получил название Alaro House. Архитекторы таким образом посвятили свою работу историческому городу Аларо. В доме активно использованы архитектурные элементы, традиционной для Майорки, однако ряд современных решений соответствуют окружению и контрастируют с историческими особенностями островных зданий.

На первом этаже особняка с северной стороны размещён гараж, а с южной стороны – гостиная, кухня и столовая. Второй этаж дома отведен под приватные зоны. Это четыре спальные комнаты для всех членов семьи заказчика и две ванные комнаты. Из одной из спален есть выход на просторную террасу, имеющую прекрасный вид на сад, однако защищённую от посторонних.