За проект терминала будущего предложили всего 15 тысяч долларов

Американская компания Fentress Architects проводит международный конкурс Fentress Global Challenge среди начинающих архитекторов на создание проекта аэропорта, который можно будет назвать «аэропортом будущего». В творческом соревновании могут принять участие студенты архитектурных вузов или факультетов, а также выпускники высших учебных заведений, недавно завершивших обучение по соответствующему направлению.

По словам Кертиса Фентресса, основателя вышеуказанного конкурса, для молодых архитекторов открывается замечательная возможность продвинуть свои идеи в области внедрения инновационных технологий и концепций в архитектуре терминалов. Фентресс отмечает, что уже традицией стало то, что начинающие специалисты раздвигают архитектурные границы.

Задачей молодых проектировщиков является создание таких объектов, который послужат своеобразным катализатором социально-экономического развития. Терминалы могут быть как дополнительными зданиями к существующим аэропортам, так и вновь созданными транспортными узлами.

Победитель конкурса получит приз – пятнадцать тысяч долларов.