Жилой комплекс на берегу реки

В Москве в Нагатинской пойме реализуется проект жилого комплекса NOW. Примечателен он в первую очередь благоустройством территории, которое скорее напоминает создание настоящего современного парка с набережной, живописным видом и множественными сценариями для людей всех возрастов. Заказчиком проекта выступил девелопер «TEKTA GROUP».

Строительство ЖК NOW ведётся на «Полуострове ЗИЛ», где сейчас реализуются самые громкие проекты реновации промышленной зоны. Ожидается, что их результатом станет появление шести миллионов квадратных метров разнообразного назначения.

Место, где появится новый жилой комплекс, имеет вытянутый вдоль затона Новинки вид. Жилой объект NOW, спроектированный архитектурным бюро ATRIUM, имеет достаточно традиционный вид, гармонируя с окружением. Стиль здания можно трактовать как «ар-деко» в современном прочтении.

Комплекс включает шестнадцать зданий, объединённых в кварталы с стилобатами с общественным назначением. От первой линии домов до воды – всего тридцать метров. Каждое здание имеет своё «лицо». С помощью благоустройства территории ЖК NOW архитекторы решили множество задач, увязав комплекс с окружающим миром и сделав его своеобразной точкой притяжения.