Жилой комплекс «В самом сердце Пушкино»

Авторы проекта жилого комплекса «В самом сердце Пушкино» - проектное бюро «Крупный План» - с блеском решили сложную задачу по сохранению лесопарковой зоны в процессе строительства района с достаточно высокой плотностью. В итоге на краю леса выросла тройка высотных жилых зданий со стилобатами, наполненными разнообразными общественными пространствами. Заказчиком проекта выступила группа компаний «ПРОФИ-ИНВЕСТ».

Отметим, что для специалистов мастерской «Крупный План» новый жилой комплекс стал уже четвёртым реализованным проектом в городском округе. Это свидетельствует об особой активности в сфере градостроительства у властей Пушкина. Ранее городок не мог похвастаться каким-либо особо выразительным градостроительным лицом. Он развивался как набор фабричных посёлков, но сумел сохранить уют и большое количество зелёных зон. К таковым относится и земельный участок, выделенный под застройку для «В самом сердце Пушкино».

Жилой комплекс будет иметь общую площадь в сорок тысяч квадратных метров при 25-ти тысячах квадратных метров жилой площади. Застраиваемый участок носит неофициальное название «База Спартака». Трапециевидной форма территории занята застройкой не более чем на треть. Всё остальное – лесопарковая зона с большим количеством хороших деревьев.