В Санкт-Петербурге строится концептуальный жилой комплекс

В Санкт-Петербурге в Приморском районе строится новый ЖК - ЦДС Dreamline. Проект реализуется группой ЦДС, привлекшей к работе архитектурную мастерскую SLOI ARCHITECTS. Для концептуального жилого квартала выбран участок между улицами Парашютной и Плесецкой, проспектом Королева и Арцеуловской аллеей.

В проекте ЦДС Dreamline примечателен облик, который архитекторы решили придать зданию. Он представляет собой архитектурный ретрофутуризм в современном толковании. Проектировщики словно стремились к будущему, не забывая о лучшем в прошлом.

Фасад комплекса выполнен из композитных панелей из клинкерной плитки в традиционных для Северной столицы оттенках с мягкими акцентами. На смягчение работают и элементы закругления на торцах строений.

ЦДС Dreamline – это тринадцать жилых зданий переменной этажности (самое высокое – в пятнадцать этажей, самое низкое – в одиннадцать). Застройщики не забыли о социальной инфраструктуре. На территории квартала построят детский сад, начальную и среднюю школы, рекреационные и спортивные зоны.