Музей Карнавале в Париже обновили

Норвежская архитектурная мастерская Snоhetta и французская дизайн-студия Chatillon Architectes разработали проект реновации музея Карнавале в Париже. Музей городской истории получил очень современный, практичный и лаконичный вид, который отлично сочетается с историческими элементами здания.

Ремонт и модернизация Карнавале длилась четыре года. За этот временной промежуток сотрудники Chatillon Architectes и музейные эксперты провели реставрацию исторических корпусов - Hоtel Carnavalet, построенного в шестнадцатом веке, и Hоtel Le Peletier de Saint-Fargeau, появившегося в 1688 году. Но долю норвежского бюро выпала часть привнести в объект особенности современной архитектуры, чтобы сделать музейное здание ещё более привлекательным и интересным.

Кроме того, в Snоhetta озаботились вопросом повышения доступности объекта и приведением его к современному уровню комфорта, который требует взыскательный посетитель. Теперь по залам, дворам, садам музея можно путешествовать всем. Нет никаких ограничений ни для детей, ни для людей с ограниченными возможностями.