Выдающийся небоскрёб - комплекс Raffles City

В китайском городе Ханчжоу есть высотный многофункциональный комплекс, получивший название Raffles City. Его проект разработан архитектурной мастерской UNStudio. Высота здания – 250 метров (61 этаж), а общая площадь – более 392,5 тысячи квадратных метров.

Raffles City – это общее название многих комплексов, вырастающих в различных городах Азии. Их объединяет ряд сходных характеристик. Прежде всего, это своеобразный город в городе. В многофункциональном здании можно проживать, работать, обедать, ходить по магазинам, интересно проводить время и даже вступить в брак.

Комплекс в Ханчжоу представляет собой конструкцию из двух парных органических башен, которые растут из схожего по стилю стилобата, весьма непохожего на обычные прямоугольные формы. Шесть этажей здания имеют атриум, озеленённые террасы и уютные дворы. Фактически это важное общественное пространство китайского мегаполиса.

В нижних этажах Raffles City преимущественно сосредоточены офисные помещения класса А, в верхних – апартаменты. Посередине находится гостиница Conrad и жилые помещения с обслуживанием.