Красивейшие города Европы: Бордо и Роттердам

Европа предоставляет такой выбор туристических направлений, что впору растеряться. К тому же, кроме настоящих «туристических Мекк» типа Парижа, Рима или Венеции, есть в этой части света не столь общепризнанные, но тем не менее удивительно красивые места.

К таковым можно отнести французский город Бордо. Если дать возможность описать его одним словом, то это будет «спокойствие». Расположенный в юго-западной части Франции, Бордо, несмотря на большое количество архитектурных памятников и других туристических достопримечательностей, характеризуется неспешным умиротворенным ритмом жизни. Здесь никто никуда не торопится. Люди любят медленно и вкусно кушать, пить превосходное вино, устраивать дневные сиесты. Результат – неповторимая атмосфера настоящего южного города с незабываемым французским колоритом.

Нидерланды обычно ассоциируются у путешественников с одним только городом – Амстердамом. Между тем, в стране есть город, которые является полной противоположностью голландской столице. Это Роттердам – место, который разрушает все традиции и стереотипы. Огромное количество суперсовременных зданий соседствуют с историческими постройками, и всё это обильно разбавлено архитектурными шедеврами.