Куратором Salone del Mobile станет Стефано Боэри

Знаменитый итальянский архитектор Стефано Боэри, создатель «Вертикального леса», выступит куратором выставки Salone del Mobile. Впервые экспозиция пройдёт в принципиально новом формате: у посетителей появится возможность не просто смотреть на выставочные экземпляры, но и приобрести всю представленную продукцию по эксклюзивной стоимости.

Ещё одной новаторской идеей выставки Salone del Mobile станет её доступность для широких кругов общественности не только в выходные дни, но и весь период проведения мероприятия. Всем желающим представят передовые образцы индустрии и инновационные технологии.

Стоит сказать, что буквально в апреле сам факт проведения специализированной выставки Salone del Mobile находился под большим вопросом. Клаудио Лути, президент салона, добровольно сложил с себя полномочия, поскольку не оправдались его ожидания от выставки текущего года. Слишком уж много компаний отказались открыть в 2021-м году свои стенды.

Справочно: традиционно Salone del Mobile проводят в апреле, однако ковид-пандемия внесла свои коррективы: выставку перенесли на сентябрь.