На греческом острове построили минималистский отель

На греческом острове Миконос построен отель Kalesma. В комплексе отразилась вся сила традиций острова – одного из самых красивых островов Кикладского архипелага. Здесь говорят: «Пара, вступающая в брак, создаёт деревню». Имеется ввиду, что семья возведёт дом, будет увеличиваться с годами и строить новые дома, создавая многие поколения.

Отель Kalesma построен по данному принципу. В нём проявилась любовь местных жителей к ремесленному труду, страсть к белому цвету и сдержанность в проявлениях.

Архитектурное сопровождение проекта гостиничного комплекса осуществляла греческая мастерская K-Studio. Интерьеры гостиничных номеров гостиницы-деревушки разработала студия Bonarchi.

Представители K-Studio отмечают, что при проектировании вдохновились невероятной красотой скалистого берега острова и великолепного тёмно-синего моря. Кроме того, они учли особенности местных архитектурных традиций. В итоге появился комплекс белоснежных студий и больших вилл, которые объединены центральной «площадью» - общественным пространством.