В Солнечногорске появится цветной садик

В Солнечногорском районе будет построен яркий детский сад с разноцветными фасадами. Проект, представленный компанией IKON Development, уже получил положительное заключение госэкспертизы. В ближайшее время станет известно, кто будет генеральным подрядчиком строительства.

Проектированием, возведением и эксплуатацией муниципального дошкольного учреждения, которое появится в жилом комплексе «Новый Зеленоград», занимается IKON Development.

Общая площадь земельного участка, отведенного под реализацию проекта, составляет около 8,7 тысячи квадратных метров. Количество будущих обитателей сада – 190 в восьми группах различных возрастных категорий.

Из опубликованной концепции объекта известно, что детский сад будет представлять собой трёхэтажное здание с ярким цветовым решением фасада. Архитекторы посчитали необходимым, чтобы цветовая гамма перекликалась с окружающей застройкой и отражала всё разнообразие природы. Таким образом маленькие воспитанники проникнутся красотой окружающей среды. Кроме того, выразительное, красивое здание вызовет положительные эмоции у жителей ЖК.