Известные режиссёры и их домашние офисы

Коронавирус продиктовал свои условия, внеся значительные коррективы по организации работы в офисах. Огромное количество «белых воротничков» сменили конторы на домашние офисы.

Идеальное место для работы в домашних условиях представила компания Budget Direct. Она разработала линейку цифровых иллюстраций офисов на дому от знаменитых режиссёров. Так, София Коппола, которая склонна к тёмным оттенкам и делюксовому модернизму (картина «Трудности перевода»), предпочитает помещения в сдержанном и даже бледном стиле. Она признаётся в любви к розовым пионам на белом фоне.

Режиссёра «Академии Рашмор» Уэса Андерсона можно назвать настоящим дизайнером и архитектором фильмов. Его симметричные съёмочные площадки демонстрируют персонажей в экспрессионистских мирах. Домашний офис Уэса Андерсона напоминает о фильме «Семейки Тененбаум».

Что касается авторов легендарной «Матрицы» - братьев Вачовски, то их офис пронизан культовыми элементами - постиндустриальными устройствами, вывесками и старой мебелью из 80-х годов.