В Бильбао появилось яркое студенческое общежитие

Испанская дизайнерская мастерская Masquespacio популярна в своей стране благодаря своим удачным работам в сфере создания ярких, весёлых и живых интерьеров. Именно специалистов этого бюро решено было пригласить для создания современного университетского общежития в Бильбао. Речь идёт о резиденции, получившей название Resa San Mamеs, и представляющей собой место проживания студентов нового типа. Подход мастерской Masquespacio оказался как нельзя более кстати.

Дизайнеры испанской студии начали работать над проектом с первых дней. Они разработали концепцию пространства и оформили интерьеры. Первым делом они отдали предпочтение максимально гибким и подвижным решением с большим количеством общественных зон. В организации пространства преобладает перетекаемость и колор-блокинг. Последний не просто сделал интерьеры яркими, но и позволили зонировать помещения в общем объёме здания.

Поскольку бюджет строения достаточно скромный, дизайнеры отдали предпочтение недорогим, но надёжным материалам – бетону, кирпичам, блокам. Коммуникации специально оставили снаружи, а яркие и сочные краски превратили пространство в жизнеутверждающее место.