Эффектный лофт в Москве

В московском здании, где когда-то располагалась фабрика, усилиями дизайнера Татьяны Кузьминой появилась эффектная квартира-лофт. Жилое пространство полностью открыто. Вместо стен здесь везде присутствуют прозрачные перегородки.

Перед дизайнером стояла достаточно сложная задача. Фактурные кирпичные стены, высокий потолок в стиле «монье», арочные окна с широкими подоконниками, дровяной камин – все эти достоинства с лихвой перекрывались проблемами, присущими старым зданиям. К тому же, на все полтораста метров квартиры пришлось всего три окна по одной стене. Противоположная стена полностью глухая и тёмная. С целью обеспечить достаточное количество света всему жилью Татьяна Кузьмина предложила максимальную открытость без глухих перегородок.

Поскольку собственники квартиры преимущественно живут в Европе, а жильё в Москве рассматривают как место временного пребывания во время приезда в российскую столицу, вариант дизайнера с его полной прозрачностью их вполне устроил. Результат оказался потрясающе красивым.