Бюро Binom Architects создало квартиру-трансформер

В испанской столице усилиями британских архитекторов из бюро Binom Architects появилась необычная квартира-трансформер. Старое жильё стало просторным мобильным уютным местом для проживания целой семьи.

Перед лондонскими специалистами стояла непростая задача: реконструируемая квартира находится в здании, построенном в середине прошлого столетия. В ней проживал один человек. Заказчики обратились в Binom Architects, прося превратить квартиру в пространство, в котором сможет жить семья с маленькими детьми, да ещё и с постоянно проживающей при них няней. Кроме того, собственники мадридской квартиры просили сделать жильё, которое сможет трансформироваться в соответствии с потребностями растущих детей.

Авторы проекта рассказывают, что заказчики хотели квартиру, могущую адаптироваться к новым условиям. К примеру, общее игровое пространство сможет делиться на уединённые зоны для обучения.

Квартира получила собственное название - Playfull Home. Действительно, это одновременно и дом, и игровое место, и территория, наполненная новыми смыслами, открытиями, идеями.