Российская мастерская спроектировала коливинги для Китая

Бюро AI-architects разработало проект сети китайских коливингов. Юрий Шередега стал партнёром и вдохновителем проекта. Напомним, что Шередега – известный урбанист, специализирующийся на социокультурном проектировании. Международный архитектурный конкурс организовала корпорация CAPOL International & Associates Grоup (Китай, Шеньчжэнь), предоставляющая услуги в области архитектуры, инженерии и дизайна.

Мастерская AI-architects одержала победу в конкурсе со своим проектом Dream Apartment, в рамках которого под единой крышей оказались мультиформатные пространства для коворкинга, жилья и досуга. Русскому бюро удалось обойти в творческом соревновании свыше четырёх сотен команд со всей планеты.

Коливинг площадью в 21 тысячу квадратных метров включает общественные и приватные пространства. Клиентам предлагается 2 базовых варианта: «семейный» (48 квадратных метра) и «одиночный» (24 квадратных метра). В обоих случаях основная часть удобств вынесена в общественные зоны, а в личном пользовании остаются только спальни и места для хранения необходимых вещей.