Красивый дом по-американски в Подмосковье

В Подмосковье появился дом, который воплотил в себе дух американского района Хэмптонс - излюбленного места отдыха нью-йоркцев. Дизайнер Ольга Мальева приложила много усилий, чтобы сделать жильё максимально комфортным. Под словом «комфорт» она понимает продуманность планировки. Так, обслуживающий персонал имеет свой отдельный вход. Кроме того, на террасе отведено большое пространство для обеденного стола. Отдельно от основной части дома предусмотрены функциональные помещения типа комнаты для няни, «чёрной» кухни для приглашаемых со стороны поваров и постирочной.

Отметим, что проект Ольги Мальевой относится к типовым и носит название Honka, однако дизайнер адаптировала американские особенности под потребности русских хозяев. Тем не менее ряд характеристик – высаженные под окнами гортензии, лавка-качели на крылечке, напоминают о традициях американских домов.

По словам Ольги Мальевой, жильё строилось преимущественно как домик для проведения уютного уик-энда, но его уровень комфорта позволяет хозяевам выбрать объект в качестве основного места жительства.