Во Франции построили дом с зеркальным бассейном

На юге Франции реализован проект шикарной виллы из стекла с зеркальным бассейном. Дом возвышается на вершине холма, занимая вытянутый участок. Расположение позволяет обитателям виллы иметь отличный вид на живописное окружение.

Проект CML House разработан архитектурной мастерской Brengues Le Pavec Аrchitects. Объект представляет собой современного вида здание, включающее два горизонтальных объёма, покоящихся на основании, выполненном из местного камня. Двумя другими основными строительными материалами стали бетон и сталь, из которых построены монолитные свесы, сочетающиеся со множеством стеклянных конструкций.

Как уже упоминалось выше, участок под застройку имеет вытянутую геометрическую форму. Она повторена в доме и зеркальном бассейне. Дом со стороны двора с бассейном защищён обширной панорамной остеклённой стеной, позволяющей вилле соединиться с окружающим ландшафтом. В доме есть металлическая лестница, дающая возможность попасть на крышу, на которой расположен солярий. Здесь можно позагорать и полюбоваться незабываемой перспективой города Монпельё.