В Базеле появится жилой комплекс с тремя башенками

Три года назад архитектурной мастерской Herzog & de Meuron был презентован генеральный план застройки одного из районов швейцарского города Базеля. Позже эту концепцию значительно расширили и доработали. Наконец архитекторы оказались готовы к претворению своего плана в жизнь. В результате район Драйспиц получит уникальную достопримечательность – огромный многофункциональный комплекс, получивший название Dreispitz Nord. В здании вместится три жилых башни с роскошными таунхаусами, парковочное пространство и дорожки для велосипедистов. Кроме того, в комплексе откроется средняя школа, рассчитанная на шестьсот учащихся и торговый центр.

Зелёная кровля торгового центра будет украшать комплекс, а школьники смогут заниматься спортом в прямом смысле слова «на высоте», благодаря размещению спортивных сооружений в нескольких уровнях.

В бюро Herzog & de Meuron подчёркивают, что школьные спортивные залы вместе с игровыми площадками в вечернее время будут доступны для посещения членами спортклубов и общественных организаций.