Серая башня от Herzog & de Meuron
Высота Meret Oppenheim – 85 метров. Башня находится рядом с железнодорожным вокзалом Базеля. Кроме студийных помещений SRF, офисов и комнат для технического оборудования холдинга, в высотке находятся квартиры.
Земельный участок, на котором построено здание, является совместной собственностью Schweizer Radio und Fеrnsehen и компании «Швейцарские федеральные железные дороги». Эти две фирмы много лет назад стали сотрудничать со специалистами из бюро Herzog & de Meuron в деле проектирования здания Sudpark, которое расположилось по другую сторону от вокзала (в южной части города).
Meret Oppenheim выделяется в окружающей среде своим серебристо-серым цветом и необычной формой. Отметим, что название башне дано в честь художницы, которая являлась последовательницей сюрреализма. Это нашло отражение в проекте Herzog & de Meuron.
Похожее
В Москве закончили строить Кампус Сколтеха
Herzog & De Meuron выполнит проекты в области реновации в Москве
В Лондоне появится новый небоскрёб от бюро Herzog & De Meuron
Самые интересные проекты небоскрёбов