Индийская вилла в индустриальном стиле

Необычный загородный дом появился недалеко от индийского города Мумбая. Дизайнер Рохит Бойте противопоставил в проекте индустриальный стиль окружающему буйству красок и природной красоте. Чёткая линейная архитектура виллы в серой цветовой гамме очень непривычно смотрится в экзотическом месте – в предгорье хребта Сахьядрис. Здание словно вторгается своей современностью в чуждый мир.

Рохит Бойте спроектировал виллу Uday для семьи с детьми. По словам дизайнера, на него огромное впечатление произвела природа местности, в которой предстояло построить здание. Особенно его поразили насыщенные цвета: рыжая глинистая почва, тёмно-коричневые валуны, пышная сочная зелень. Выделить одноэтажное строение в такой обстановке было трудно, поэтому Бойте решил не спорить с природой, а использовать нехарактерные для неё черты и краски, прибегнув к решениям, свойственным индустриальным зданиям.

Здание виллы находится в центре участка. Фасад выложен мелкими серыми кирпичиками. Интерьер также отделан дымчатыми, антрацитовыми и пепельными материалами. Чёрные французские двери и окна подчеркивают правильную геометрию здания.