Историческая вилла Борис Рузич

Проект, реализованный в процессе реконструкции Виллы Борис Рузич, может стать образчиком прекрасного преображения исторического здания в современное здание, способное выполнять функции отдыха и проведения досуга.

Вилла Борис Рузич находится рядом с городком Бртонигла (Хорватия). Недалеко от усадьбы - в посёлке Коври - всего в четырёх километрах есть прекрасный пляж. Здание построено в XVI столетии. Полной реставрации Вилла подверглась в прошлом году. Среди прочего, была приведена в порядок мебель. Для этого использовалась экологически чистая краска. Новую жизнь вдохнули и в старые камни, и в устаревшие балки.

На Вилле Борис Рузич имеется немало уникальностей. К примеру, в отделке здания использовался мрамор высочайшего качества. Три этажа дома после реставрации представляют собой удачное
сочетание истории, традиционализма с промышленным стилем, характерным для современности. Удивительно, но место получилось невероятно тёплым и эстетически привлекательным.

Вокруг Виллы - очаровательный средиземноморский сад, усаженный оливковыми деревьями, лавандой, розмарином. В центре сада - большой бассейн.