В Касабаланке построена гостиница Radisson Blu

Знаменитый дизайнер Хайме Берьестайн реализовал новый проект в Касабланке. Эксперты уже назвали его «неподвластным времени». Речь идёт о новой гостинице известной сети Radisson Blu. В интерьере много элементов, которые поражают и удивляют. Это картины начинающих художников, мебель ар-деко и незабываемая атмосфера с марокканским привкусом.

Отметим, что Касабланка является деловым городом, в который преимущественно съезжаются бизнесмены по делам. Гостиница Radisson Blu Hоtel Casablanca предназначена именно для них и для местных жителей. Поэтому заказчики проекта настаивали на том, чтобы отель не был похож на традиционные гостиницы Марокко, в которых делается акцент на туристические достопримечательности.

Новая гостиница находится в окружении зданий, построенных в 30-е годы прошлого столетия преимущественно в стиле ар-деко. Хайме Берьестайн рассказывает, что стремился построить бутик-отель в современном стиле с изысканным интерьером в лучших европейских традициях. Ключевой идеей Берьестайна стало добавление в дизайн интерьера архитектурного ландшафта.