В Москве построен «Дом прав человека»

В конце прошлого года в российской столице состоялось открытие здание «Дома прав человека». Символический объект имеет очень необычный фасад, который словно призван продемонстрировать достижения страны на поприще защиты прав человека.

«Дом прав человека» находится на Славянском бульваре. Комплекс включает три корпуса. В центральной части находится историческое здание, построенное более трёхсот лет назад и являющееся объектом культурного наследия. По обе стороны от него стоят офисные здания, относящиеся к прошлому столетию. В процессе масштабной реконструкции у комплекса зданий появился яркий, оригинальный, бросающийся в глаза фасад, выполненный из элементов инновационного стеклофибробетона. Отметим, что последний является разработкой российской компании.

Фасадный экран «Дома прав человека» - это сквозная оболочка, перфорированная таким образом, что напоминает сложный орнамент. Во всю длину фасада протянулась надпись, цитирующая вторую статью Конституции России: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью».