Преимущества квартир в новостройках от застройщика

Покупка квартиры – желанный и важнейший этап в жизни любого человека. Многие приобретают недвижимость на вторичном рынке, другие же покупают квартиру напрямую у застройщика. Правда, иногда можно услышать жалобы людей, которые приобрели недвижимость в новостройках. Обычно это связано с несвоевременной сдачей жилья или с некачественной отделкой. И ведь действительно, сейчас можно встретить немало мошенников. Именно поэтому необходимо обращаться лишь к проверенным застройщикам, чтобы оценить все преимущества покупки квартиры.

Преимущества недвижимости в новостройках

• Неоспоримым преимуществом является то, что квартира имеет чистую юридическую историю, так как никто в этом месте еще не проживал. Вы с полной уверенностью можете жить и не бояться, что к вам придет наследник и будет претендовать на ваше законное жилье, утверждая, что его выселили незаконно.
  • Состояние здания также будет намного лучше, чем при покупке похожего варианта на вторичном рынке. Помимо самой квартиры, в отличном состоянии будет и подъезд с лестничной клеткой. Современные материалы и новая сантехника оградят вас от постоянного общения с сантехниками.
  • Немаловажным преимуществом можно назвать и стоимость такого жилья. Например, квартиры в Сургуте в новостройках будут значительно дешевле, чем предложения на вторичном рынке.
  • Что касается дизайна, то новостройки обычно предлагают с предчистовой отделкой. Вы можете самостоятельно выбрать оформление квартиры на ваш вкус. Вам не придется избавляться от старой мебели и отделки, что значительно экономит силы и время.
  • В последнее время застройщики очень часто предлагают различные варианты планировки. Поэтому вы сами сможете организовать пространство в вашем доме. Иногда вы можете обсудить с застройщиком и внутреннюю отделку помещений, которая вам наиболее подходит.

Многие застройщики предлагают квартиры в полностью благоустроенных районах, где в шаговой доступности располагаются магазины, детские сады, школы и кафе. Такое расположение сделает вашу жизнь еще более комфортной.

Стоит отметить, что добросовестный застройщик всегда пойдет навстречу и устранит недостатки в процессе строительства, выявленные покупателем. Это еще больше доставляет уверенности, что вы не разочаруетесь в покупке.

Конечно, вы сможете оценить данные преимущества при покупке жилья у добросовестных и честных компаний, именно поэтому необходимо тщательно выбирать застройщика.