Зоны отдыха для студентов

Экологический форум студентов, состоявшийся недавно в Москве, стал площадкой для интересного архитектурного конкурса, в рамках которого столичный Департамент по вопросам природопользования и охраны окружающей среды предложил студентам и выпускниками профильных высших учебных заведений создать проект «лучшей университетской зоны отдыха».

Молодым специалистам предложили подобрать определённую площадку в любом из вузов и разработать собственный проект её благоустройства, в результате чего должна была появиться новая комфортная зона для отдыха, учёбы, общения.

Победителем конкурса стала выпускница МГХПА им. Строганова Полина Турищева, которая создала проект благоустройства для МИИГАиКа (Московский госуниверситет геодезии и картографии). Турищева предлагает оборудовать на территории учебного заведения специальное место для отдыха и коммуникации с арт-объектом под названием «Обратная сторона Луны», который отсылает к космической теме в деятельности МИИГАиКа. В зоне должны будут появиться деревья, много вечнозелёных растений и мягких пуфов.