Дизайнерские тренды 2019 годы

Ряд ярких тенденций в дизайне наметились в индустрии с начала нынешнего года. Среди них - минимализм в очень непривычной, тёплой цветовой гамме. Минималистский? интерьер сегодняшнего дня – это гладкая поверхность, отличные столярные изделия среди предметов интерьера, натуральные оливковые и коричневые оттенки.

Несмотря на то, что минимализм принято считать холодным стилем, современность окрасила его разнообразием фактур и контрастность вариантов отделки. Это дало возможность сделать яркий акцент на архитектурной составляющей. Как отмечают специалисты, современный минимализм является самым подходящим стилем для оформления больших пространств, лофтов, квартир в новостройках.

Другим важным трендом года стал розовый цвет. Пудрово-розовые оттенки покоряют мир дизайна. Казалось, что совсем недавно розовый служил исключительно для украшения спален маленьких девочек и кукольных домиков, однако теперь его разнообразные оттенки демонстративно кричат в интерьерах самых модных жилищ. Причина популярности цвета понятна: суровость жизни толкает к желанию хоть что-то видеть в розовом свете.