«Скайпорт» Sky Loft для Uber

Компании Pickard Chilton и Аrup разработали уникальный проект под названием Sky Loft, представляющий собой концепцию создания воздушного порта для летающего городского транспорта. Sky Loft – это 3,7 тысячи квадратных метров пространства, оснащённого взлётно-посадочной инфраструктурой, зоной для ожидания и проведения досуга. Кроме того, в порту будут торговые объекты, парковочные места для электрических велосипедов и скутеров. Воздушный порт Sky Loft будет построен в австралийском городе Мельбурне.

Как рассказывают представители компании Pickard Chilton, их концепт «скайпорта» - это высокоэффективное решение, не лишённое элегантности. Проект позволит обеспечить пассажиров современным уровнем комфорта и качественным обслуживанием.

Практически традиционным для современных проектов стало создание подобного рода проектов в гармонии с окружающей инфраструктурой, однако проектировщики Sky Loft сочли необходимым учесть интересы все планеты, сберегая ограниченные ресурсы. Sky Loft – это вполне реалистичное представление о транспортной системе будущего.