Уникальный отель открылся в Будапеште

В феврале нынешнего года в одном из районов Будапешта появилась необычная гостиница, получившая название Mystery Hotel (в переводе с английского языка «Таинственный отель»). Объект расположен очень удачно. В Terezvaros – так называется район венгерской столицы сосредоточено большое количество примечательных зданий. Это опера, государственный театр, ряд важных административных зданий.

В здании Mystery Hotel в позапрошлом столетии встречались высшие чины венгерских франкмасонов. Именно масонское прошлое стало причиной ореола таинственности, витающего над гостиницей. Между тем, гостиница, имеющая номерной фонд в 82 апартамента, обладает всеми характеристиками хорошего места размещения. Это собственный фитнес-зал, джакузи, спа-салон с сауной, паровая баня и отличный ресторан, разместившийся на крыше строения.

К созданию интерьера приложил руку известный венгерский дизайнер Варро Золтан. У него получилась эклектичная смесь классицизма, барокко и эпохи Возрождения. Фасад здания архитекторы постарались сохранить, особенно заботясь об интереснейших декоративных элементах. Отметим, что на фасаде в изобилии присутствуют сфинксы, компасы и квадрат – знаменитые масонские символы.