В Латвии построена новая гостиница и офисное здание

В Задвинье (Рига,Латвия) построена гостиница среднего класса сети Park Inn by Rаdisson. Отель открылся на улице Валдемара, у Вантового моста. Рядом расположено здание Центра передового опыта стран НАТО в сфере стратегической коммуникации, а напротив находятся Латвийский государственный архив и хранилище денег Латвийского Банка.

Официальное открытие Park Inn by Rаdisson состоится в феврале нынешнего года. Тогда же инвесторы обещают обнародовать сведения о размере вложенных в строительство средств. Управляющая компания - Carlsоn Rezidor Hotel Group.

Гостиница имеет роскошный конференц-центр и номерной фонд в 178 единиц. Кроме того, здесь есть ресторан Bocca Buona, фитнес-центр и бар.

На первоначальном этапе на этом земельном участке построить гостиницу планировала знаменитая сеть отелей Hilton. В итоге первая в Риге гостиница Hilton Garden Inn будет открыта на улице Грециниеку во вновь построенном здании.

Также в Риге сдано в эксплуатацию офисное здание под названием Place Eleven. Оно находится на улице Спорта в районе Сканстес. Проектом занималась компания Hanner Group. Сумма вложенных инвестиций превышает двадцать миллионов евро. Официальное открытие бизнес-центра состоится в феврале. Тогда же в него вселятся первые арендаторы, в числе последних будут IT-компания Visma (Норвегия) и знаменитый пищевой концерн Mars.

Как рассказал Миндаугас Валуцкас, глава правления Hanner Group, общая площадь офисного здания составляет 24 тысячи квадратных метров, в том числе под офисы отведено около пятнадцати тысяч квадратных метров. Здание имеет четырнадцать этажей, просторный наземный паркинг на четыреста автомобилей, а также может похвалиться изюминкой: в соответствие с современным трендом на крыше организована озеленённая терраса.