Самые дорогие дома Украины

Известный интернет-портал OLX в конце прошлого года опубликовал рейтинг самых дорогих жилых домов, которые продаются в украинской столице. Самым дорогим объектом жилой недвижимости была названа трёхэтажная резиденция, стоимость которой составляет восемь миллионов долларов. Это вполне сопоставимо со стоимостью особняка где-нибудь на Средиземном море или в Майами.

Дом расположен в элитном коттеджном городке, расположенном на Осокорках. Достоинств у него масса, так что собственники не зря заломили такую цену. Резиденция выполнена по эксклюзивному проекту от известных дизайнеров, оснащена технологией «Умный дом» и системой автономного отопления с котельной и солнечными установками, имеет огромный бассейн, теннисный корт, винный погреб.

Общая площадь участка, на котором разместился самый дорогой киевский дом – два гектара. На них стоит главный дом (площадь – 1,2 тысячи квадратных метров), дом для обслуживающего персонала (площадь – 450 квадратных метров), банкетный зал и гараж, способный вместить пятнадцать автомобилей.