Китайская мини-гостиница

В китайской провинции Гуанси в городе Гуйлине имеется уникальный бутик-отель под названием «Другое место». Уникальность гостиницы – в наличии тематических номеров. Гостям «Другого места» предлагается избежать повседневности благодаря пребыванию в номерах, которые иначе как сюрреалистичными не назовёшь. Эти комнаты словно сошли с зарисовок Маурица Эшера. Отметим, что их можно бронировать с помощью сервиса Airbnb.

Один из номеров именуется Dream & Maze («Сон и лабиринт»). Его дизайн разрабатывался молодой архитектурной студией из города Шэньчжэня - Studio 10. Его площадь составляет семьдесят квадратных метров. Пространство соединило в себе всё самое таинственное и «невозможное», дополненное элементами оптической иллюзии. Стоимость проживания в номере – почти 1,7 тысячи юаней (что соответствует 16,5 тысячи рублей).

Другой номер, названный Dream («Сон»), напротив, прекрасен своей нежной палитрой и спокойствием. Белые стены и бледно-розовые предметы интерьера создают атмосферу гармонии и умиротворения.