В горах Италии построили гостиницу из дерева

Экологичность и красоту натуральной древесины ценят практически все, однако многие считают, что современные материалы и технологии ничем не уступают классике, а обходятся дешевле. Последнее не относится к специалистам итальянской архитектурной студии Pedevilla Architects: они по-прежнему продолжают отдавать дань преимуществам дерева. Недавно по их проекту была построена деревянная гостиница в горной местности. Объект расположен в живописной провинции Больцано, в окружении красивого леса.

Гостиница получила название Hotel Buhelwirt. В качестве основного строительного материала проектировщики предложили лиственную древесину. По их мнению, только дерево способно обеспечить гостям отеля максимальное ощущение домашней обстановки, уюта и комфорта.

Экстерьер и интерьер деревянного отеля в итальянских горах повторяют своими цветами и оттенками окружающий мир. В обстановке номеров активно использовались предметы ручной работы. К примеру, светильники сделаны из чистой меди вручную, шторы в этническом стиле выпускал местный производитель, создавая яркое ощущение региональной направленности. Очень узнаваемая, располагающая к себе атмосфера в гостиничных номерах воссоздаётся исключительно на основе специально отобранных материалов от местных производителей.

Тёмный фасад отеля, выполненный из дерева, идеально вписался в окружающий лес с разными оттенками зелёного. Он одновременно и смешивается с природой и топографическими особенностями местности, и выделяется на их фоне. Окна всех номеров отеля выполнены как панорамы и имеют ориентацию на горы. Во многих номерах есть уютные обзорные площадки.

Hotel Buhelwirt трудно назвать большим отелем: общая площадь его помещений не превышает полторы тысячи квадратных метров. Необычный дизайн и особая атмосфера привлекает сюда множество постояльцев, так что пустой гостиница не бывает.