Большое фармацевтическое производство построят в Зеленограде

В Зеленограде в особой экономической зоне под названием «Технополис Москва» появится большой завод по выпуску фармацевтических препаратов. Новый завод будет строиться с «нуля». Общая площадь новой производственной площадки составит около 57-ми тысяч квадратных метров.

Как сообщает главный архитектор Москвы С.Кузнецов, фармацевтический завод будет находиться недалеко от железнодорожной станции «Алабушево». Комплекс включит в себя четыре зоны, каждая из которых будет иметь разное количество этажей, однако их оформят в единой цветовой гамме. Одно здание будет нести административно-бытовые функции, другое – выступать в качестве склада, третье отведут под производственно-лабораторные нужды, а в четвёртом разместятся структурные подразделения, отвечающие за логистику.

Ранее Сергей Собянин, мэр столицы РФ, рассказывал, что новый фармацевтический комплекс должен быть запущен в эксплуатацию к 2021 году. На производстве запланирован выпуск 22-х препаратов, которые на протяжении семи лет будут поставляться для Москвы.