Архитектурный журнал перешёл в «цифру»

Столетнюю подшивку известного архитектурного журнала полностью перевели в цифровой вид. Издание принадлежит испанскому колледжу КАМ (Колледж архитекторов Мадрида). Отметим, что журнал Arquitectura относится к одному из наиболее влиятельных в сфере архитектуры за последнее столетие.

Колледж архитекторов Мадрида начал издавать свой журнал ещё в 1918 году. Тогда он выступал рупором Центрального общества архитекторов. Фактически издание стало «первой ласточкой» архитектурной прессы Испании. На некоторое время журнал прекращал выходить по причине Гражданской войны. Позже он стал выходить под названием «Национальный журнал архитектуры». Тогда же его взяли под крыло в Министерстве внутренних дел.

Только в 1958 году КАМ вернул себе управление изданием. С января 1959 года колледж стал единственным собственником журнала и тогда же издание стало называться также, как и сейчас – Arquitectura.

Оцифрованный архив представлен в хронологическом порядке. Имеется и подробный каталог с перечнем авторов статей и всех когда-либо упомянутых в журнале архитекторов.