Древние культовые сооружения

В городе Абидос - одном из древнейших населённых пунктов Древнего Египта, находится немало такого, что он играет ключевую роль в египтологии. Так, в местном храме Сети обнаружены иероглифы, которые представляют собой изображения летательных аппаратов, напоминающих современные вертолёты и летающие тарелки. В Абидосе жила женщина по имени Дороти Иди, утверждавшая, что она является реинкарнацией девушки-крестьянки Бентрешит из Древнего Египта. Бентрешит же якобы была тайной фавориткой фараона Сети.

Дороти жила в прошлом веке и могла точно показать археологам, где именно нужно копать для того, чтобы найти руины древнего города. Женщина сумела транскрибировать ряд древнеегипетских текстов и продемонстрировала удивительные знания о той эпохе, к примеру, она указала расположение находившихся под землёй древних садов и секретных камер. Нужно сказать, что представитель аэрокосмической промышленности США М.Шратт сделал в 2003 году заявление, что Абидос расположен на уникальных природных звёздных вратах.

Древнейший каменный храм в мире – это Гёбекли Тепе, расположенный на территории современной Турции. Здесь имеется несколько загадочных колец, окружённых огромными каменными столбами Т-образной формы. Сооружение несёт на себе изображение животных, в том числе львов и овей. Пара этих столбов образуют собой нечто, напоминающее арку. Вся конструкция находится по центру круга. Арку местные жители называют остатком портала в другой мир. Они считают, что жившие в этой местности древние люди использовали арку для того, чтобы попасть в «небесные миры».

Столбы в Гёбекли Тепе весьма напоминают «Врата Богов» в Перу на Хай Марка, о которых тоже сложились легенды на тему особой связи с другими планетами. Отметим, что возраст столбов насчитывает порядка двенадцати тысяч лет.