Екатеринбург и «Форум-Cити»

В Екатеринбурге стартовал проект строительства жилого комплекса, названного «Форум-Сити». С момента его согласования прошёл ровно год. Разработкой концепции «города в городе» занимались архитекторы из компании LEVS architecten. Городской комплекс будет иметь площадь в 103 тысячи квадратных метров.

В состав «Форум-Cити» входит девять отдельных зданий и торговый объект. В целом комплекс образовал небольшой городок внутри мегаполиса. В проекте воссоздаётся историческая структура урбанистики Екатеринбурга. В то же время новый комплекс плавно интегрируется в разнообразное окружение. Разработчики проекта предлагают принципиально новый подход к созданию высококачественной урбанизированной среды в центральной части крупного российского города. Открытость и динамичность атмосферы отлично подходят как для выполнения жилых и коммерческих функций, так и для организации досуга.

«Форум-Сити» представляет собой цельный, устойчивый и запоминающийся городской жилой комплекс, дополненный функциями торговли на первых этажах. Изюминку проекту придаёт комбинирование невысоких башенок с высокими. Здания имеют от восьми и до тридцати этажей, что придаёт комплексу интересный силуэт.

Подъезды зданий во внутренней части комплекса свяжут двумя масштабно озеленёнными двориками на различных уровнях, которые отражают первоначально имманентный земельному участку перепад высот. Центральным элементом «Форум-Сити» станет небоскрёб высотой в сто метров, оборудованный смотровой площадкой и sky-баром. Он выступит в качестве ориентира, гордо возвышающегося над центром Екатеринбурга.

Вокруг жилых башен будет несколько функциональных пространств: детский сад , кафе, спортивная площадка и маркет. Своеобразный «маленький городок» получит собственную атмосферу, одновременно открытую и живую, но в то же время спокойную и уединённую.